Новости

Заместитель министра культуры РФ проверил рязанские стройки

Заместитель министра культуры РФ проверил рязанские стройки
16 ноября Рязанскую область посетил первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин. Об этом сообщил вице-губернатор Артём Бранов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В ходе визита были, в частности, проинспектированы ход реставрационных работ в Рязанском кремле, а также строительство музейного центра Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника и реконструкция гимназии №2. Также Бранов и Обрывалин обсудили механизмы дополнительной федеральной поддержки проекта реставрации Рязанского кремля.

Как отметил вице-губернатор, работы везде ведутся согласно графику, все объекты должны быть сданы в следующем году.

Напомним, реставрация здания гимназии №2 частично началась в 2017 году. С 2020 года ведутся полномасштабные работы, из-за чего коллектив и учащиеся школы переехали в бывшее здание гимназии №5. В этом году стало известно, что на объекте сменился подрядчик. Кроме того, на завершение реставрационных работ на здании гимназии №2 в Рязани дополнительно были выделены 343,5 миллиона рублей. Срок выполнения работ был сдвинут — теперь реставрация должна завершиться 30 июня 2023 года.

Также напомним, новый музей Рязанского кремля пообещали открыть в 2023 году. Ранее сообщалось, что в нём появится современный планетарий.

Читайте нас:
Поделиться: