Новости

В Новомичуринске построят завод по производству СПГ

В Новомичуринске построят завод по производству СПГ
17 ноября в Москве прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова и председателя Совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии» Алексея Кахидзе, в рамках которой было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и ООО «ГСПГТ Новомичуринск». Этот документ предусматривает развитие СПГ-инфраструктуры, включая строительство комплекса по производству сжиженного природного газа в Новомичуринске. При реализации проекта будет создано 25 рабочих мест, она рассчитана до 2026 года.

Павел Малков подчеркнул, что создание и развитие инфраструктуры сжиженного природного газа является востребованным направлением и имеет большие перспективы. «Соглашение о строительстве завода по производству сжиженного природного газа в Новомичуринске — это большие инвестиции в нашу экономику и создание новых рабочих мест, серьёзный импульс в целом для развития территорий. Сейчас большое количество коммерческого транспорта переходит именно на такой вид топлива, и мы стремимся соответствовать требованиям времени», — сказал губернатор.

Он отметил, что со стороны правительства Рязанской области инвесторам будет оказана вся необходимая поддержка и выразил уверенность, что строительство комплекса будет закончено с опережением сроков.

Алексей Кахидзе сообщил, что Рязанская область была обоснованно выбрана для строительства комплекса по производству сжиженного природного газа. Это решение определил ряд позитивных факторов, в том числе выгодное географическое расположение, удобная логистика. В числе важных — оперативное, конструктивное взаимодействие с правительством региона. Кахидзе отметил, что в настоящее время участок под производство уже выбран, идёт ряд первоначальных работ.

«Самое главное — у нас уже ведётся работа в рязанском регионе. Установлен топливно-заправочный пункт, транспорт ездит на сжиженном природном газе, есть потребитель. Производство догоняет потребителя. Оно будет технологичным, бесшумным и экологичным. Все условия будут соблюдены. Комплекс будет построен в кратчайшие сроки», — сказал Алексей Кахидзе.

Читайте нас:
Поделиться: