Новости

Четыре полосы движения на Северной окружной дороге Рязани откроют 21 ноября

Четыре полосы движения на Северной окружной дороге Рязани откроют 21 ноября
Четыре полосы движения на Северной окружной дороге Рязани откроют 21 ноября. Об этом 18 ноября сообщил вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов.

«Планируем открыть четыре полосы и сохранить движение до весны, пока не начнём капитальный ремонт противоположной стороны», — сообщил Бранов.

На данный момент подрядчику осталось завершить работы по монтажу опор освещения. Продолжатся инженерные работы, которые возможно проводить в зимнее время.
«На скорости движения это не отразится. Перекрытия не будет», — отметил вице-губернатор.

На данный момент работы по укладке асфальтобетона завершены. Артём Бранов и министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун осмотрели ход работ: в ночь на 18 ноября на дороге завершили укладку 250 метров асфальтобетона на последнем участке.

Напомним, в настоящее время подрядчик трудится на участке от поворота на 5-й район посёлка Борки до путепровода у Борковского карьера, движение транспорта организовано по двум полосам в оба направления. Работы обещали закончить до 1 декабря. В настоящее время работы ускорены.

Реконструкция Северной окружной дороги началась 4 июля на участке от посёлка Борки до улицы Бирюзова. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. С начала реконструкции автомобильное движение на дороге в сторону микрорайона Канищево было закрыто, это вызывало массу нареканий от рязанцев. 19 сентября стало известно, что министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник покинул свой пост.


Читайте нас:
Поделиться: