Новости

Начальник Рязанского ГУ МЧС рассказал о поджоге здания бывшего училища связи

Начальник Рязанского ГУ МЧС рассказал о поджоге здания бывшего училища связи
Начальник регионального ГУ МЧС Алексей Жуков в интервью газете «Рязанские ведомости» рассказал о поджоге здания бывшего училища связи. Он отметил, что этот пожар был для него первым на рязанской земле. Огонь в неэксплуатируемое здание бывшего училища был внесён извне. Злоумышленника пока определить не удалось.

«Мы боролись с пожаром почти сутки. В тушении принимал участие весь гарнизон Рязани», — рассказал Жуков.

Напомним, днём 1 апреля в Рязани загорелось историческое здание бывшего училища связи. Сообщение о возгорании кровли 4-го этажа неэксплуатируемого нежилого здания в доме 1Б на улице Каширина поступило огнеборцам в 12.55. На момент прибытия подразделений происходило открытое горение. Пожару присвоили повышенный номер сложности. В тушении участвовали 35 единиц техники и 113 человек, из них от регионального управления МЧС 25 единиц техники и 79 человек личного состава. В 20.45 возгорание было ликвидировано. Пожар охватил площадь в 1000 квадратных метров. Позже рязанцам показали последствия пожара.

Напомним также, было принято решение снести здание после пожара и отстроить заново. В нëм должен разместиться инновационный центр «Аэрокосмическая долина», планы его создания совместно с Московским авиационным институтом были озвучены в феврале 2019 года. Центр должен стать площадкой для технологического развития Рязанской области в сфере авионики, космических технологий и авиационного приборостроения.

После пожара в бывшем училище связи было принято решение взять под охрану законсервированные здания в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: