Новости

Жители Рязанской области просят исключить Игоря Кочеткова из членов ВООПИиК

Жители Рязанской области просят исключить Игоря Кочеткова из членов ВООПИиК
В правительство Рязанской области передано открытое письмо об инициировании процедуры исключения Игоря Кочеткова из ВООПИиК. К письму приложены более 3000 подписей жителей региона, поддержавших данное предложение. Об этом сообщил рязанский журналист и блогер Павел Аверин.

Журналист и подписавшиеся жители региона считают, что Игорь Кочетков, занимая должность заместителя председателя рязанского отделения ВООПИиК, ведёт деструктивную деятельность. Её результатом, по их мнению, является блокировка развития Рыбновского района. Связано это с необоснованным внесением по инициативе Кочеткова в границы достопримечательного места «Есенинская Русь» населённых пунктов и территорий района. При этом в письме отмечается, что большая часть этих сёл и деревень никак не связана с жизнью и творчеством поэта Сергея Есенина и не имеет визуально-композиционных связей с объектами культурного наследия.

В обращении сказано, что у жителей растёт недовольство в отношении действующих ограничений в части землепользования и градостроительства. В то же время, как сообщается в письме, Игорь Кочетков продолжает заниматься вредительской деятельностью, пытаясь инициировать установление подобных охранных зон уже на территории Рязани.

Авторы открытого письма просят губернатора направить в адрес федерального ВООПИиК ходатайство об исключении Игоря Кочеткова из членов организации. Пока же его деятельность, по мнению подписантов, формирует негативное представление жителей о работе градозащитников в целом.

Напомним, ранее федеральное издание опубликовало статью о проблемах жителей населённых пунктов, входящих в зону достопримечательного места «Есенинская Русь».

Читайте нас:
Поделиться: