Новости

В Центральном парке Кораблино на федеральные средства установили детскую площадку

В Центральном парке Кораблино на федеральные средства установили детскую площадку
Главархитектура Рязанской области рассказала в своём telegram-канале о благоустройстве Центрального парка в городе Кораблино. Работы в парке в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» проводятся с лета 2022 года. В этом году была установлена большая детская площадка, через год будут устроены новая спортивная зона и места для отдыха, выполнено озеленение.

Напомним, за реконструкцию городского парка, расположенного между улицами Карла Маркса и Октябрьской, жители города проголосовали в 2021 году. Концепция предполагала модернизацию фонтана, установку детских игровых комплексов, декоративных элементов, устройство дорожек с усовершенствованным покрытием, цветников, обустройство спортивной площадки, создание декоративного освещения, фотозоны, высадку декоративных деревьев.

Ведомство отметило в посте также благоустройство Березового парка. В 2021 году город Кораблино победил в конкурсе малых городов с концепцией благоустройства парка от архитектурного бюро SOTA, что позволило получить финансирование и реализовать проект — один из самых масштабных в Рязанской области. Сейчас, как отмечает Главархитектура региона, парк стал одним из любимых мест отдыха жителей, а Кораблино является одним из самых благоустроенных городов Рязанской области, наряду с Михайловом и Сасово.

Читайте нас:
Поделиться: