Новости

Вступил в силу приговор похитившему школьника рязанцу

Вступил в силу приговор похитившему школьника рязанцу
Вступил в силу обвинительный приговор в отношении жителя Скопинского района, похитившего несовершеннолетнего и совершившего ряд других преступлений, сообщает Рязанский СКР.

Мужчина 1990 года рождения признан виновным в похищении несовершеннолетнего, совершённом с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в незаконном проникновении в жилище, совершённом с применением насилия, угоне автомобиля, совершённом с угрозой применения насилия, опасного для жизни, а также угрозе убийством.

Похищение 17-летнего школьника злоумышленник совершил 14 февраля 2021 года. Преступление он совершил, чтобы отомстить матери мальчика. Ранее женщина обратилась в правоохранительные органы в связи с угрозой убийством, высказанной им в адрес данного подростка. О том, где можно найти юношу, обвиняемый узнал от его знакомого путём угроз и применения физической силы. После этого преступник угнал автомобиль вынужденного «информатора», чтобы добраться до школьника. Угрожая пистолетом, визуально похожим на пистолет «Макарова» и пригодным для стрельбы светозвуковыми патронами, обвиняемый заставил несовершеннолетнего сесть в машину и вывез в безлюдное место. Издеваясь и запугивая подростка стрельбой из пистолета в непосредственной близости от его головы, обвиняемый вынудил школьника, стоя на коленях, извиниться за действия его матери. Только после этого подросток был отпущен.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: