Новости

Павел Малков возлагает большие надежды на новое молодёжное движение

Павел Малков возлагает большие надежды на новое молодёжное движение
21 ноября в Рязани прошло первое заседание Регионального Координационного совета Общероссийского движения детей и молодёжи, которое провёл губернатор Павел Малков.

Глава региона напомнил, что Общероссийское движение детей и молодёжи было создано в 2022 году, при этом наблюдательный совет организации возглавил президент России Владимир Путин. «Для нас крайне важно, чтобы молодые люди были патриотами своей страны, с твёрдой гражданской позицией. Чтобы сами любили трудиться и уважали людей, которые трудятся, были неравнодушными к чужой беде, активно участвовали в общественной жизни. Мы возлагаем большие надежды на новое движение», — отметил Малков.

Основным в повестке мероприятия стал вопрос создания регионального отделения Движения, председателем которого назначили Татьяну Косачеву. Курировать работу со стороны областного правительства будет первый зампред Анна Рослякова. Также речь шла о формировании местных и первичных отделений в районах региона, о составе делегации для участия в первом съезде Движения, который состоится в столице с 17 по 21 декабря.

Участники обсудили основные направления деятельности детских и молодёжных общественных объединений. Министр образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина сообщила, что в Рязанской области функционируют 26 организаций, среди которых самыми крупными являются РДШ, Юнармия, Российский союз молодёжи и «Лист». Они объединяют свыше 60 тысяч детей и подростков. В регионе проводятся для активистов обучающие семинары, сборы, профильные смены в оздоровительных лагерях. Для поощрения учащихся учреждён Знак губернатора «Школьному активисту».

Павел Малков подчеркнул, что в области накоплен богатый опыт успешной работы с молодёжью на разных общественных площадках. Таким образом новая организация будет способствовать систематизации этой деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: