Новости

Жители дома в посёлке Мехзавода в Рязани терпят коммунальное бедствие из-за РСУ №1

Жители дома в посёлке Мехзавода в Рязани терпят коммунальное бедствие из-за РСУ №1
Жильцы дома №22 в посёлке Мехзавода в Рязани подчитали ущерб после проведённого в здании капитального ремонта, сообщает «Народный фронт | Рязанская область» в соцсети «ВКонтакте».

Активисты пообщались с жителями 100-квартирного дома, в котором через неделю должен завершиться капитальный ремонт. В настоящее время уже выявлено множество недоделок: протекают потолки в квартирах и подъездах, испорчен ремонт и имущество многодетной семьи, новые двери в подъездах не держат тепло, хотя на улице ещё осень. Кроме того, в квартире №15 люди полтора месяца живут без света: электричество отключено из-за опасности короткого замыкания из-за протеканий, света нет и в 1-м подъезде.

Работы выполняет муниципальное предприятие РСУ №1. По информации Народного фронта, по вине этого подрядчика в нескольких домах, где он проводил капремонт, в настоящее время происходят коммунальные бедствия. Общественники направили обращение по этому поводу в мэрию Рязани.

Также активисты интересуются у министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, существует ли хоть какой-то контроль действий подрядчиков по капремонту. От Рязанского фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона Народный фронт требует оперативного устранения выявленных недостатков.

Напомним, ранее Рязанский фонд капремонта выразил сожаление жильцам дома в связи с тем, что они оказались в такой ситуации, и рекомендовал им обратиться в суд. Со своей стороны ведомство направило подрядчику претензию о необходимости возместить ущерб, причинённый имуществу собственников.


Читайте нас:
Поделиться: