Новости

В Рязанской области готовы заняться киберспортом

В Рязанской области готовы заняться киберспортом
«Развитие киберспорта на территории Рязанской области осуществляется», — в этом рязанцев постарался убедить министр спорта Рязанской области Владислав Фролов во время прямого эфира 22 ноября.

По его словам в минспорте области мониторят все проекты, которые планирует привести в жизнь министерство спорта Российской Федерации. Однако в настоящий момент для этого в регионе нет базы.

«Мы над этим вопросом думаем, готовы с ребятами встречаться, показывать проекты, обсуждать, и дальше уже выходить на уровень губернатора с предложениями», — сообщил Фролов.

Он уточнил, что речь идёт о разработке чётких критериев: помещении определённой площади, интернете необходимой скорости, компьютерах.

«Для сферы спорта это всё же новелла. И проблематика лежит не только в том, что мы чего-то не знаем. Допустим, в перечень спортивного инвентаря компьютер не входит. Конечно, изменение нормативно-правовых актов можно быстро уладить, но в какую сторону, это уже мы обсудим с инициативной группой, чтобы быстро сделать, и чтобы им комфортно было играть и представлять нашу команду», — резюмировал министр спорта.

Читайте нас:
Поделиться: