Новости

При правительстве Рязанской области создали комиссию по делам охотничьего хозяйства

При правительстве Рязанской области создали комиссию по делам охотничьего хозяйства
При правительстве Рязанской области создали комиссию по делам охотничьего хозяйства. Соответствующее распоряжение регионального правительства опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Как указано в документе, комиссия создана в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти региона, организаций, осуществляющих деятельность в сфере охотничьего хозяйства, охотников при рассмотрении вопросов, связанных с сохранением и использованием охотничьих ресурсов на территории Рязанской области

Основная задача комиссии — выработка предложений по реализации в регионе государственной политики в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Комиссия будет, в частности, обеспечивать взаимодействие органов власти и охотников и других заинтересованных лиц, подготавливать предложения по приоритетным направлениям деятельности в сфере охотничьего хозяйства, выявлять проблемы в данной сфере и предлагать пути их решения.

В состав комиссии вошли и.о. министра природопользования Рязанской области Александр Новиков, начальник отдела регулирования использования животного мира министерства природопользования Рязанской области Сергей Корольков, начальник отдела государственного охотничьего надзора министерства природопользования Яков Камнев, председатель комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию Никита Усачёв, председатели региональный общественных организаций охотников и рыболовов. Возглавила комиссию зампред правительства региона Анна Рослякова.

Напомним, министерство природопользования области потребовало отказаться от охотугодий и расторгнуть договор аренды с обществом охотником и рыболовов региона. Охотники, в свою очередь, заявили, что их могут оставить без хобби и работы, ведь в области 25 охотхозяйств, а это 8 тысяч охотников.

Читайте нас:
Поделиться: