Новости

Павел Малков отметил,что снег с улиц Рязани надо вывозить, а не разгребать

Павел Малков отметил,что снег с улиц Рязани надо вывозить, а не разгребать
Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании правительства региона 22 ноября поднял вопрос об уборке Рязани от снега и заслушал отчёт главы мэрии Елены Сорокиной о текущей работе по содержанию территории города зимой, резерве техники и реагентов.

Глава администрации заявила, что из-за неблагоприятных погодных условий и образованием наледи, профильные службы работают круглосуточно. Также переведены на усиленный режим работы все коммунальные и ресурсоснабжающие организации. Созданы оперативные бригады на случай возможных ЧС. Запас реагентов для обработки улиц создали достаточный, его хватит до конца января будущего года.

Вице-губернатор региона Артём Бранов рассказал, что коммунальная техника покупается поэтапно. В общей сложности планируется приобрести 35 единиц, из них 15 уже поступили в Дирекцию благоустройства Рязани. Вторая партия машин ожидается до 15 декабря, третья — до конца года.

Павел Малков заметил, что вопрос уборки в зимний период надо держать на строгом контроле и вовремя реагировать на обстановку. «Вопросом мы серьёзно занимается. Наращиваем мощности коммунальной техники, приобретаем для города новые современные спецмашины, людей дополнительно нанимаем. Работаем с реагентами, пробуем новые механизмы. Всё это позволит в целом существенно улучшить ситуацию. Кроме того, мы учтём замечания жителей, которые были сделаны в предыдущие годы. Их несложно сейчас собрать, систематизировать и постараться на каждое из них разработать какие-то определённые меры и реакции», — сообщил губернатор.

Он добавил в комментарии журналистам после заседания, что рязанцы уже сейчас в соцсетях озвучивают свои просьбы и пожелания, касающиеся зимней уборки. В частности, горожанам доставляет серьёзный дискомфорт сужение автодорог из-за скопления снега на обочинах.

«Снег чаще регулярно разгребают, и к концу зимы получается, что там, где было три полосы движения на дороге, остается две, а то и одна. Уже проговорили этот вопрос. Надо вывозить снег с самого начала. Это непростая работа, и ещё нужно отстраивать работу коммунальных служб, внедрять дополнительные механизмы, приобретать дополнительно технику. Будем всё это делать. Начало положено», — подчеркнул Малков.


Читайте нас:
Поделиться: