Новости

Александр Бастрыкин отметил недостатки в работе рязанского СКР

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 22 ноября провёл оперативное совещание в режиме видео-конференц-связи. Об этом сообщает портал ведомства. На мероприятии обсуждались итоги деятельности следственных подразделений СК РФ за девять месяцев текущего года.

Бастрыкин в целом положительно оценил работу следственных управлений по Республике Мордовия, Приморскому краю и Тюменской области. При этом глава ведомства отметил недостатки в работе иных территориальных подразделений, в частности, следственных управлений по Республике Адыгея, Удмуртской и Чеченской республикам, Калининградской, Ленинградской, Липецкой и Рязанской областям, а также Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Александр Бастрыкин обратил внимание руководителей следственных управлений СКР на значительный рост тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых мигрантами, поручив принять комплекс мер по повышению раскрываемости подобных злодеяний. Также он отметил важность устранения процессуальных нарушений при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел экстремистской и террористической направленности.

Председатель СК РФ заявил, что нужно оперативно и эффективно реагировать на обращения и комментарии граждан в соцсетях, подчеркнув значимость обратной связи с населением для получения объективной картины происходящего. Бастрыкин добавил, что следует регулярно проводить тематические личные приёмы граждан и постоянный мониторить интернет-пространство. «Каждый негативный комментарий должен получить соответствующий отклик наших сотрудников», — заявил Бастрыкин.

Читайте нас:
Поделиться: