ХК «Рязань-ВДВ» дома взял реванш у «Химика» из Воскресенска

ХК «Рязань-ВДВ» 23 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Химик» (Воскресенск). Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев льда, но их броски по воротам гостей, в большинстве своём, были не точны. «Десантники» трижды играли в большинстве («химики» один раз), но ни разу не использовали численного преимущества.

Вторая двадцатиминутка прошла с явным преимуществом хозяев (соотношение бросков по воротам 25:16, в створ 14:6), но началась она с гола гостей. При игре в равных составах отличился Герман Рубцов. Через пять минут количество всё же перешло в качество: 33-летний форвард «десантников» Филипп Толузаков за восемь с небольшим минут игры оформил хет-трик, повернув течение игры вспять. Одну из шайб он забросил при игре в большинстве.

Третий период начался также, как второй: с гола гостей. Шайбу забросил Дмитрий Злодеев. Хозяева ответили в середине двадцатиминутки шайбой Егора Кузьменко — 4:2. Через четыре с минуты поле с интервалом в 30 секунд покинули два игрока «Химика» и Андрей Бирюков реализовал двойное большинство.

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу со счётом 5:2, взяв реванш за поражение в гостях. В турнирной таблице «десантники», по прежнему, находятся на 24-й строчке (26 игр, 21 очко).