Новости

Депутат Рязгордумы Алексей Захаров принёс публичные извинения

Депутат Рязгордумы Алексей Захаров принёс публичные извинения
На заседании Рязанской городской Думы 24 ноября депутат Алексей Захаров принёс публичные извинения.

Напомним, ранее в интернет-СМИ был размещён материал, в котором было прокомментировано видео разговора депутата и рязанки, утверждавшей, что её сын участвует в СВО. Этот разговор состоялся на публичных слушаниях по вопросу застройки территории шпалозавода, которые прошли 2 ноября.

Как сообщил на заседании гордумы председатель регламентного комитета Сергей Ерёмин, от общественной благотворительной организации «Рука помощи» и матери участника специальной военной операции поступила просьба рассмотреть вопрос о нарушении депутатской этики депутатом Алексеем Захаровым. Комитет решил обязать Захарова принести публичные извинения перед всеми матерями, сыновья которых участвуют в СВО.

«Искренне прошу простить меня за то, что дал хотя бы возможность исковеркать, извратить и исковеркать свои дела и мысли вот таким СМИ, — высказался Захаров. — Я стараюсь с самого начала, с 2014 года, стараюсь поддерживать Донбасс, его жителей, наших бойцов, ополченцев, их близких, тех, кто там проживал или вынужден был переехать, участвовал и буду в помощи всем жителям Новороссии и тем, кто задействован сейчас там для того, чтобы навести порядок».

Депутат извинился перед теми, у кого эти публикации «вызвали какую-то боль» и поблагодарил тех рязанцев, кто «внимательно разобрался в вопросе» и высказали слова поддержки. Также он вновь сообщил, что готовит иск в суд с требованием от издательств опубликовать опровержение.

Читайте нас:
Поделиться: