Новости

В Скопинском районе починили участок трассы, входящий в опорную сеть региона

В Скопинском районе починили участок трассы, входящий в опорную сеть региона
В Скопинском районе по просьбам местных жителей починили участок дороги, входящий в опорную сеть региона. Об этом информирует портал областного минтранса.

Ранее автолюбители не раз обращали внимание на неудовлетворительное состояние трассы Рязань–Пронск–Скопин на участке от границы с Пронским районом до пересечения с трассой М6 «Каспий». Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и поддержке федерального центра в нынешнем году данный участок региональной трассы привели в нормативное состояние.

Подрядчик провёл фрезерование старого покрытия, укрепил основание дороги методом холодной регенерации, а также уложил два слоя асфальтобетона. Также были укреплены обочины, отремонтированы остановочные павильоны, установлены новые дорожные знаки и нанесена разметка. Протяжённость отремонтированного участка превысила семь километров.

В общей сложности, за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Скопинском районе привели в нормативное состояние более 36 километров дорог регионального и межмуниципального значения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости