Рязанские самбисты завоевали награды Кубка России

В городе Кстово Нижегородской области 22–24 ноября прошли соревнования Кубка России по самбо среди мужчин и женщин, по боевому самбо. В борьбе за медали турнира приняло участие около 400 самбистов со всей России, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы завоевали три медали состязаний. В весовой категории до 79 килограммов серебряную награду добыл Максим Юдин, бронзовую — Сипан Седракян. Обладателем почётного спортивного трофея в этом весе стал воспитанник рязанской СШОР «Родной край — спорт», а ныне выступающий за Верхнюю Пышму (Свердловская область) Уали Куржев.

В весовой категории до 98 килограммов на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся наш Егор Осипов. Победителем здесь был Дмитрий Торгашов из Верхней Пышмы.