Новости

В рязанской сауне задержали иностранца с метадоном и героином

В рязанской сауне задержали иностранца с метадоном и героином
В Рязани стражи порядка пресекли деятельность гражданина одной из стран Средней Азии, который прибыл в областной центр с партией героина и метадона. Об этом информирует портал регионального УМВД.

Ранее стражи порядка узнали, что в Рязань может приехать наркокукрьер. Руководствуясь описанием его внешности, оперативники заприметили в Московском районе города похожего человека и решили за ним понаблюдать. Мужчина передвигался пешком и в какой-то момент встретился с двумя мужчинами, судя по всему, — его земляками, завязав с ними оживлённый разговор. Вскоре троица направилась в сауну на улице Дачной.

Полицейские решили задержать мужчину. При досмотре в его вещах нашли более 60 свёртков, в которых находились 54 грамма героина и 10 граммов метадона. Оказалось, что преступник успел сделать закладку на улице Комбайновой: на участке местности обнаружили упаковку с десятью граммами метадона.

По предварительным данным, 27-летний иностранец проживал без регистрации в Москве и работал на нелегальный интернет-магазин по сбыту наркотиков. В Рязань его направили с заданием распространить партию героина и метадона. Мигранта заключили под стражу, возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Читайте нас:
Поделиться: