Новости

Скандально известный путепровод в Ряжске может стать бесплатным

Скандально известный путепровод в Ряжске может стать бесплатным
Правительство Рязанской области ведёт переговоры с владельцем строящегося путепровода в Ряжске о том, чтобы выкупить его и сделать бесплатным. Об этом заявил губернатор Павел Малков во время прямого эфира 25 ноября.

«Если не договоримся по условиям, то по весне сделаем альтернативный проезд так, чтобы по нему можно было ездить без всяких проблем, приведём его в идеальное состояние», — пообещал Малков.

Он напомнил, что в Ряжске за частные деньги достраивается путепровод, который должен стать платным. Но в то же время заявил, что всегда должен оставаться бесплатный альтернативный проезд. Павел Малков сообщил, что на таком альтернативном переезде — 312 километр — делают ремонт (подсыпают щебнем, выравнивают). Есть и ещё один — на 314 километре, который, по словам губернатора, не нуждается в ремонте.

Напомним, 27 апреля текущего года в Арбитражном суде Рязанской области завершилось судебное разбирательство по иску ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» к ООО «Путепроводы регионов» о повреждении участка региональной дороги Ряжск–Касимов–Нижний Новгород при строительстве путепровода. Суд обязал ООО «Путепроводы регионов» в течение месяца демонтировать, ликвидировать примыкания объекта — два временных объезда автодороги регионального значения Ряжск–Касимов–Нижний Новгород в Ряжском районе путём восстановления конструктивных элементов указанной дороги и приведения автодорог, участка полосы отвода в нормативное состояние.

Также напомним, в мае нынешнего года экс-министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник сообщил о том, что правительство обрасти рассматривает возможность выкупа Ряжского путепровода, чтобы сделать проезд по нему бесплатным.

Читайте нас:
Поделиться: