Новости

Павел Малков рассказал о планах реконструкции территории Рязанского кремля

Павел Малков рассказал о планах реконструкции территории Рязанского кремля
В ходе прямого эфира 25 ноября губернатор Павел Малков рассказал о реконструкции территории Рязанского кремля. Он подчеркнул, что вопрос не только в подсветке, аварийном состоянии многих зданий, состоянии территории и отсутствии современной инфраструктуры. «Очень многого пока не хватает», — подчеркнул он.

Малков отметил, что сейчас сделали подсветку «лучше, чем она была», началась комплексная реконструкция Богоявленской церкви, начинается реконструкция Успенского собора. «В следующем году представим комплексное видение и сроки, когда и как будет развиваться эта территория», — пообещал губернатор. В планах будет и развитие подсветки.

«Красоты кремль невероятной, виден издалека, и надо просто его правильно подсветить», — отметил он.

Отвечая на вопрос рязанки, что лежит на рабочем столе губернатора, Павел Малков показал презентацию предполагаемого вида кремлёвской набережной. «На самом деле мне ещё не всё тут нравится, будем дорабатывать эту презентацию», — прокомментировал он.

Напомним, в Рязани прошли открытые проектные семинары, посвящëнные развитию набережной. Стало известно, что в проекте есть место для навесных мостов, креативного кластера там, где сейчас находится речной порт и заброшенные здания, зона созерцания в районе стрелки — слияния рек и не только.

Также напомним, что в итоге хотят соединить пешеходным променадом Кремль и Лесопарк.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости