Новости

Некоторые рязанские управляющие компании могут лишиться лицензии

Некоторые рязанские управляющие компании могут лишиться лицензии
В ходе прямого эфира 25 ноября губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что от рязанцев поступает очень много жалоб на работу управляющих компаний. Он напомнил, что первым жёстким кадровым решением было увольнение начальника Государственной жилищной инспекции по региону. Сейчас, по словам Малкова, найден «профессиональный, честный, системный» руководитель.

В регионе действует около 200 управляющих компаний и около 90 в Рязани, что, по мнению губернатора, невероятно много для того населения, которое есть в регионе.

«Сейчас серьёзно усилилась работа по выявлению нарушений, по административным мерам воздействия, некоторое количество управляющих компаний уже получили серьёзные предписания, плюс новое руководство Госжилинспекции регулярно проводит встречи с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Знаю, что ряд вопросов уже решён», — сообщил Малков.

Глава региона отметил, что вопрос будет системно решаться и какие-то управляющие компании могут при этом лишиться лицензии, «если не поймут, что работать надо на качественно новом уровне».

Напомним, в июне Павел Малков освободил от должности руководителя Госжилинспекции региона Геннадия Шмидта. Отставка произошла по итогам совещания по вопросам деятельности управляющих компаний.

Читайте нас:
Поделиться: