Новости

По бездорожью в Екимовке Рязанского района всё ещё отказываются ездить школьные автобусы

По бездорожью в Екимовке Рязанского района всё ещё отказываются ездить школьные автобусы
По бездорожью в Екимовском сельском поселении Рязанского района всё ещё отказываются ездить школьные автобусы. Сюжет о проблеме снят ГТРК «Ока», телекомпания просит считать его официальным обращением в областную прокуратуру.

Уточняется, что в школу деревни Екимовка дети идут из трёх ближайших населённых пунктов: деревня Рожок, Писцово и Стафулово. Школьники преодолевают расстояние больше 5 километров, идти приходится по грязи и ямам.

Напомним, прокуратура уже пообещала разобраться в ситуации в той же Екимовке. Житель деревни Берёзовка пожаловался на то, что ребёнок ходит пешком в школу четыре километра, а также на качество этой дороги. По его словам, школьный автобус не заезжает за учеником из-за бездорожья. Прокуратура и ГИБДД признали данную дорогу небезопасной и несоответствующей ГОСТам для организации школьного маршрута. Это было в конце сентября.

Пока ситуация не изменилась. В сюжете «Оки» прокомментировали ситуацию и в Екимовской школе.

«Рейса до Писцово у нас нет, его не открывают ГИБДД, потому что там нет специализированного поворота. Насколько я знаю, я с 2001 года вступила на должность, до меня ещё лет 6-7 этого точно не было», — рассказала директор Екимовской средней школы им. К.Г. Паустовского Анастасия Писягина. 

Читайте нас:
Поделиться: