Новости

Новую школу в Кальном оснастят мультимедийной трибуной и цифровым роялем

Новую школу в Кальном оснастят мультимедийной трибуной и цифровым роялем
Глава администрации Рязани Елена Сорокина в своём telegram-канале рассказала о ходе строительства новой школы в микрорайоне Кальное. Она сообщила, что в настоящее время ведется подготовка документов на ввод объекта в эксплуатацию, в январе начинается лицензирование, а к апрелю дети уже должны сесть за парты.

Сейчас готов фасад, заканчиваются работы на входной группе и отделка фойе, где предусматривается дизайнерский потолок и зонирование в различном цветовом исполнении. В столовой окончены отделочные работы и продолжаются поставки оборудования. По словам Сорокиной, для школы закуплены самые современные холодильные камеры, поломоечные машины.

В спортзале начата сборка инвентаря, собирается мебель в классах, ожидается поставка оборудования в кабинеты технологии. Почти завершена отделка в актовом зале. «Получается впечатляющая сцена с жидкокристаллической панелью. Как в театре, здесь будет смонтирована система штор-кулис с дистанционным управлением, установлены прожекторы, мультимедийная трибуна, проектор и цифровой рояль. Директор планирует украсить зал тематической росписью, нанести мотивирующие цитаты классиков на стены в коридорах, разместить коллаж с эмоциями — идей очень много. Реализовывать их и обживать новую школу будут постепенно», — рассказала в посте мэр Рязани.

Напомним, в прошлый раз Елена Сорокина проверила ход строительства школы в микрорайоне Кальное 17 ноября и отметила, что работы на площадке нового учебного заведения идут в хорошем темпе.


Читайте нас:
Поделиться: