Новости

Контактную сеть троллейбуса в Рязани пока обновлять не планируют

Контактную сеть троллейбуса в Рязани пока обновлять не планируют
В Рязани пока не будут обновлять контактную сеть троллейбуса. Об этом пишет паблик «stvchannel - Рязань: о городской среде» соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на ответ управления транспорта администрации Рязани.

Активисты сообщают, что вопрос реконструкции троллейбусной инфраструктуры рассмотрят лишь после обновления подвижного состава «До тех пор новые троллейбусы будут еле ползти на перекрестках, тормозя поток, и простаивая в случае обрывов сети, число которых с каждым годом становится больше, — указывается в посте. — Впрочем, если будет общественный запрос на улучшение троллейбусной инфраструктуры, деньги могут и выделить».

В приведённом ответе городской администрации отмечается, что в 2023 году финансирование ремонта и реконструкции троллейбусной инфраструктуры не предусмотрено.

Напомним, ранее транспортные активисты рассказали, как можно сделать рязанский троллейбус надёжнее и быстрее. Для этого необходимо выделить средства на обновление контактной сети и установку скоростных спецчастей.

Напомним также, в настоящее время мэрия Рязани разрабатывает транспортную модель города, её должны представить в на следующей неделе.

Читайте нас:
Поделиться: