Новости

Рязанские аграрии получат более 75 миллионов рублей на повышение плодородия почв

Рязанские аграрии получат более 75 миллионов рублей на повышение плодородия почв
В нынешнем году рязанские аграрии дополнительно получат 75,6 миллиона рублей на повышение плодородия почв. Об этом проинформировал председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Дополнительные субсидии в 2022 году выделят на проведение гидромелиоративных, культуртехнических, агро-лесомелиоративных и фитомелиоративных мероприятий, а также на работу по известкованию кислых почв на пашне. В общей сложности в текущем году финансирование этого направления превышает 249 миллионов рублей. Речь идёт о расчистке почв от древесно-кустарниковой растительности, культивировании, а также внесении специальных веществ для повышения плодородия.

Губернатор Рязанской области Павел Малков подчеркнул, что вопросы сохранения плодородия земель находятся в фокусе постоянного внимания. Тема не раз обсуждалась на встречах с рязанскими аграриями. «Своевременная обработка, известкование почвы — важнейшее условие повышения урожайности. Наши сельхозпроизводители отлично работают, вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Мы со своей стороны обязательно будем оказывать им всю необходимую поддержку», — отметил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: