Новости

Мэрия Рязани ответила на просьбы о площадке для выгула собак в Лесопарке

Мэрия Рязани ответила на просьбы о площадке для выгула собак в Лесопарке
Администрация Рязани ответила на просьбы горожан организовать площадку для выгула собак в Лесопарке. Напомним, просьбу граждане озвучили в комментариях на странице «Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте» под анонсом прямого эфира губернатора Павла Малкова. Собачники Советского района заявили, что они неоднократно обращались в администрацию города и Лесопарка по вопросу строительства в нём собачьей площадки. В начале реконструкции Лесопарка объект был обещан, но теперь от устройства площадки отказались.

В ответ мэрия сообщила, что на территории Лесопарка действительно есть свободная площадка, ранее поступали предложения об организации на ней пространства для занятий и выгула собак. Однако вопрос по обустройству этой площадки вызвал неоднозначную реакцию со стороны постоянных посетителей парка. «Так, сотрудники учреждения летом 2022 года провели очный опрос посетителей об организации площадки для выгула собак в рекреационной зоне Лесопарка среди главной аудитории, а именно — семей с детьми. В опросе приняли участие около 450 респондентов, 70% из которых высказались против обустройства такой площадки», — проинформировала горадминистрация.

Напомним, в сентябре 2021 года площадку для выгула собак сделали в Горроще. В настоящее время специальные площадки для выгула животных действуют в районе домов №№15, 17 на улице Советской армии, в сквере «Касимовский» у ТЦ «Лента», в сквере «Комсомольский», в парке имени Гагарина. В 2022 году площадка для собак появилась на улице Мехзавода, где в октябре провели показательные выступления псов. На территории «Вишнёвый сад–Дубовая роща» изначально планировали место для собак, но в плане доблагоустройства оно уже не значится.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки