Новости

В Рязани представили концепцию новой транспортной модели

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Артём Бранов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Артём Бранов
29 ноября на совещании у вице-губернатора Рязанской области Артёма Бранова была представлена концепция новой транспортной модели для областного центра. Об этом вице-губернатор сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Концепцию представил её разработчик — компания «Строй Инвест Проект».

Артём Бранов назвал вопрос крайне важным. По его словам, значительное количество обращений от жителей по этому поводу свидетельствует о том, что работу общественного транспорта в Рязани нужно корректировать. Он даже привёл конкретные примеры:
«Так, на Первомайском проспекте 31 пересекающийся маршрут, 27 маршрутов пересекаются на площади Победы. Это напрямую влияет как на пробки, так и на качество пассажирских перевозок. Нужно перестроить схему движения, чтобы она была максимально удобной и комфортной для пассажиров»

Ещё одну задачу Артём Бранов видит в модернизации городского транспорта. Вице-губернатор напомнил, что в декабре планируется закупить 10 новых троллейбусов с автономным ходом. Это позволит продлить маршруты до отдалённых микрорайонов, в которых сейчас нет контактной сети. В следующем году, как ранее говорил губернатор, по программе льготного лизинга планируется приобрести 47 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе.

«Транспортную модель, которую сегодня представил разработчик, важно адаптировать к имеющимся реалиям. Будем обсуждать её с горожанами на различных площадках. Мнение людей здесь первостепенно, поэтому попросил коллег обеспечить максимально открытую возможность диалога», — подчеркнул Артём Бранов.

Напомним, о презентации новой транспортной схемы Рязани говорил губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира 25 ноября. Он отметил, что нужно разбираться с транспортом и графиком движения, потребуется время для аккуратной перестройки транспортной сети.

Читайте нас:
Поделиться: