Новости

Рязанское предприятие ведёт переговоры об изготовлении оснастки для автомобилей Aurus

Рязанское предприятие ведёт переговоры об изготовлении оснастки для автомобилей Aurus
Губернатор Рязанской области Павел Малков 29 ноября посетил предприятие «ВЕГА-Рязань» — одно из отечественных лидеров в отрасли производства изделий из пластмасс. Он осмотрел производственные площадки и помещения для хранения готовой продукции, а также побывал в конструкторском отделе. Губернатор обсудил с руководством компании перспективы дальнейшего развития организации и вопросы расширения рынка сбыта.

ООО «ВЕГА-Рязань» — предприятие с полным циклом производства: налажена работа от подготовки документации до изготовления литьевой оснастки и проведения испытаний. Является участником нацпроекта «Производительность труда», активно взаимодействует с Центром кластерного развития, Центром экспорта региона. В прошлом году ООО «ВЕГА-Рязань» получило два льготных займа Госфонда развития промышленности Рязанской области на закупку оборудования на общую сумму 26,5 миллиона рублей. Помимо этого, компания сотрудничает с ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» по вопросам подготовки конструкторской документации и изготовления оснастки для автомобилей Aurus.

В комментарии журналистам Павел Малков заявил, что «ВЕГА-Рязань» выпускает высококачественные товары для разных сфер. «У предприятия большие возможности по выпуску импортозамещающей продукции. Кроме того, достаточно большое количество сфер, где она может применяться, в том числе в промышленности. К освоению новых направлений здесь походят осмысленно, с пониманием перспектив, прогнозов. Системно и успешно ведут эту работу. Думаю, что по тем стратегическим направлениям, которые выбраны, у них всё получится», — отметил глава региона.

На встрече с руководством, в том числе, шла речь о строительстве новой производственной площадки и ряде вопросов, связанных с оформлением разрешительной документации, земельного участка. «Всё это можно решить оперативно. Не раз говорил, что важна скорость принятия решений. Это один из главных факторов привлечения инвесторов в регион. Надо быстро действовать, совместно прорабатывать все необходимые вопросы и запускать новые площадки», — подчеркнул Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: