Новости

Рязанское правительство поможет выпускникам РГУ закрепиться в регионе

Рязанское правительство поможет выпускникам РГУ закрепиться в регионе
Губернатор Рязанской области Павел Малков представил Учёному совету Рязанского государственного университета имени Есенина исполняющего обязанности ректора вуза Игоря Мурога, который был назначен на эту должность с 30 ноября.

Глава региона отметил большой опыт работы Игоря Мурога в органах госуправления и руководства вузами, отметив, что именно благодаря его усилиям Рязанский филиал Московского политехнического университета в последние годы достиг серьёзных успехов.

«Рязанский госуниверситет — это стратегически важный вуз для области. Готовит специалистов по большому количеству направлений. Уверен, что он сохранит свои лучшие традиции и будет активно развиваться дальше. А Игорь Александрович при поддержке коллектива это обеспечит. Со своей стороны, мы готовы во всем оказывать поддержку. Правительство региона будет расширять взаимодействие с РГУ. В первую очередь в вопросах закрепления выпускников вуза в нашем регионе. Преподавательский состав здесь очень сильный. И дальше престиж университета должен только укрепляться», — заявил Малков.

Игорь Мурог поблагодарил губернатора и региональное правительство за оказанное доверие. «Это большая ответственность. Рязанский госуниверситет развивается. Нам вместе есть куда расти. Вижу пути решения проблем. Хочу всех настроить на слаженную работу, на результат. Уверен, что при вашей поддержке и понимании задач у нас все получится», — сообщил Мурог.

«Уверен, что Рязанский госуниверситет будет уверенно продолжать двигаться вперед. И мы вместе, единой командой, сможем сделать наше региональное образование лучшим», — подчеркнул председатель Совета ректоров вузов Рязанской области Роман Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: