Новости

Елена Сорокина рассказала о ремонте в маневренном фонде

Елена Сорокина рассказала о ремонте в маневренном фонде
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала о том, что продолжается ремонт в маневренном фонде по адресу Соборная, д.23. Это временное жильё для людей из домов, признанных аварийными.

«Безусловно, этим ремонтом мы не решаем вопрос с аварийными домами. Эта тема поднималась в комментариях к прямой линии губернатора жителями Строителя и других адресов. Тема болезненная, нерешённая. Как будем решать? По расселению стоит задача досрочной реализации текущей программы. То есть речь про дома, признанные аварийными до 2017 года. Этот вопрос мы должны полностью решить в 2023 году. Ранее было до 2025 года. Таким образом, раньше запустим новую программу, которая даст возможности расселения домов, признанных аварийными с 2017 года», — написала глава администрации.

Она сообщила, что в маневренном фонде, где временно проживают рязанцы, им должно быть удобно. В 2020 и 2021 годах проводился ремонт восьми двухкомнатных и двух однокомнатных помещений. Это малярно-штукатурные работы, поклейка обоев, установка новых входных дверей, пластиковых окон и части сантехники, укладка линолеума. Также были отремонтированы помещения общего пользования — кухни, ванные, туалеты и душевые.

«Из основных работ оставались коридоры — вот их мы ремонтируем сейчас. Работы завершаются в пределах двух недель. Рабочие стараются максимально не мешать жителям. Это не всё, что надо. Есть моменты в помещениях общего пользования, которые нужно исправлять. Были вопросы и к коменданту. Но в целом, стало гораздо лучше, чем было», — заявила Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: