Новости

На детскую площадку в Приокском вернулась стая собак

На детскую площадку в Приокском вернулась стая собак
Жители посёлка Приокский в Рязани пожаловались на стаю собак, оккупировавшую детскую площадку. Как сообщается в группе «Приокский ВКонтакте», псы появились во дворе дома 60 по улице Октябрьской.

Граждане рассказали, что собак здесь видели и раньше, но после обращения в службу по контролю за безнадзорными животными они на время исчезали. Теперь же стая обосновалась на своём прежнем месте. «Вот опять на детской площадке бегают четыре собаки. Родители очень переживают за детей, которые идут в школу или выходят гулять», — написал автор поста.

Напомним, ранее рязанцы пожаловались на стаи собак в разных районах города. В частности, рязанка рассказала о стае из 20 собак, обитающей на улице Забайкальской. Ранее рязанцы жаловались на стаю собак на улице Берёзовой. В феврале нынешнего года в Рязани на девочку набросился и покусал бродячий пёс. В июле сообщалось, что бездомные собаки повредили припаркованный автомобиль. В октябре бродячие собаки напали на рязанку на улице Зубковой.

Напомним также, в 2023 году в Рязанской области увеличат количество бездомных собак, подлежащих отлову. В ноябре стало известно, что рязанцам скоро расскажут о строительстве нового приюта для животных.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости