Новости

Большинство рязанцев одобряют длинные новогодние каникулы

Большинство рязанцев одобряют длинные новогодние каникулы
Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос и узнали, что длительные новогодние каникулы одобряет большинство рязанцев. Напомним, эти каникулы продлятся девять дней — с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Положительно к такому большому количеству выходных относятся 62% рязанцев: они полагают, что это отличная возможность отдохнуть и провести время с близкими людьми. «В идеале — на зимний курорт, в среднем — переделать накопившиеся дела, а как минимум — соскучиться по работе», — комментируют опрошенные. При этом 13% оценивают продолжительный новогодний отдых отрицательно а ещё 19% респондентов признались, что им всё равно: «Я работаю посменно».

Сторонников длинных новогодних каникул больше среди женщин, чем среди мужчин (61% против 53% соответственно), а среди тех, у кого есть дети, — больше, чем среди бездетных (64 и 55%). Горожане до 34 лет положительно оценивают девять нерабочих дней чаще старшего поколения (66% против 57% среди тех, кто старше 45 лет).

По сравнению с минувшем годом россияне стали чаще радоваться новогодним каникулам: тех, кто одобряет большое количество выходных подряд, стало на 13 п.п. больше. Сказывается снятие ковидных ограничений, поскольку в 2021 году те, у кого не было QR-кода, во многих регионах страны не могли посещать театры, участвовать в детских ёлках и т.п.

Читайте нас:
Поделиться: