Новости

Вандалы расстреляли стенд на лыжной трассе кадомской спортшколы

Вандалы расстреляли стенд на лыжной трассе кадомской спортшколы
Вандалы испортили стартовую площадку на лыжной трассе спортивной школы «Виктория» в рабочем посёлке Кадом и расстреляли из ружья информационный стенд. Об этом администрация «Виктории» сообщила на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

«Вот уже как две недели работники ГАУ РО «СШ «Виктория» делают всё, чтобы лыжная трасса, несмотря на прихоти природы, находилась в пристойном состоянии — оставшийся снег был укатан, расчищены подъезды к этому излюбленному места отдыха кадомчан. Но, как оказалось, природные катаклизмы — это просто мелочь в сравнении с тем, что делают некоторые люди», — говорится в посте.

Как отмечается в сообщении, стартовую площадку на лыжной трассе буквально избороздили колёсами автомобилей. Снег разрезали шинами до земли.

«Но это ещё не всё. Какие-то горе-охотники, буквально в упор расстреляли из ружья информационный стенд, который находился на подъезде к лыжной трассе», — написали кадомчане.

Работники учреждения сообщили, что всё восстановят. Лыжная трасса опять станет одной из лучших в области, будет приобретён и новый инфостенд. Информацию о произошедшем передали правоохранительные органы.

В 2021 году подобное уже происходило. Как сообщал сайт издательства «Пресса», прошлой зимой стартовая поляна была варварски изрезана колеями. Помимо этого, хулиганы испортили лыжню на первом и втором подъёмах, а также на первом спуске.

Читайте нас:
Поделиться: