Новости

Жителям Борисково под Рязанью обещают сделать дорогу и провести газ

Жителям Борисково под Рязанью обещают сделать дорогу и провести газ
Жителям села Борисково Рязанского района пока только обещают сделать дорогу и провести газ. Так местная администрациия ответила на жалобу сельчан в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова.

«Приезжайте к нам в Борисково, где нет ни дорог, ни света, ни связи, ни газа», — пригласили местные, на что администрация Рязанского района ответила, что о ситуации знает и разделяет негодование граждан.

Однако грейдирование дорог в селе при этом запланировано лишь на следующий год, его проведут специалисты из Заборьевского поселения.

Для газификации Борисково нужно подвести трубопровод к селу. А для этого — разработать проектно-сметную документацию. «Потребуются немалые средства, но надеемся, что у коллег получится предусмотреть их в бюджете на 2023 год», — сообщили в мэрии.

В сообщении добавили, что 11 ноября на улицах Борисково установили три новых фонаря, а если их не хватит, то жители вправе оставить в сельской администрации заявление с указанием точных адресов, по которым хотели бы иметь дополнительные светильники. Им также нужно сообщить о неработающих фонарях.

Читайте нас:
Поделиться: