Новости

ОНФ просит убрать несанкционированную свалку в ЦПКиО

ОНФ просит убрать несанкционированную свалку в ЦПКиО
Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта просят власти Рязани ликвидировать несанкционированную свалку на территории Центрального парка культуры и отдыха, а также устранить потенциальные условия для её образования.

Общественники провели выездной рейд из-за жалоб горожан на захламление территории парка. На правой стороне ЦПКиО при входе со стороны улицы Братиславской расположен Рюминский пруд. Противоположный к парку берег пруда давно пришёл в упадок, зарос кустарниками и не убирается. Неподалёку от берега активисты нашли дорогу неясного назначения, по обочинам которой находится большое количество мусорных куч с остатками строительных плит, щебня и прочего хлама. Очевидно, что нарушители порядка заезжают сюда по дороге и сваливают строительные отходы в ближайшие кусты.

Кроме того, на данной территории находятся порядка десяти открытых канализационных колодцев, которые парят, источая в округе зловоние. Этот факт вызывает сильное опасение, поскольку эту часть берега облюбовали подростки. По словам местных жителей, здесь ежедневно собираются компании ребят, а открытый колодец — прямая угроза для их жизней.

«Планы городской администрации по благоустройству центрального парка культуры и отдыха постепенно реализуются, однако внимание уделяется не всей территории. Такая позиция, как мы видим, создаёт условия для разного рода нарушений: завоз и складирование строительных отходов на территории парка, отсутствие контроля за канализационными колодцами, несвоевременная вырубка поросли, общее захламление. Этот парк — одно из немногих мест отдыха горожан. Подобное отношение недопустимо», — заявила член рязанского штаба Народного фронта Ирина Куликова.

Представители президентского движения подготовят обращение в мэрию с просьбой убрать образовавшуюся несанкционированную свалку, а также исключить условия беспрепятственного проезда на эту территорию для потенциальных нарушителей.


Читайте нас:
Поделиться: