Новости

Завершить капремонт крыш на шести домах в Рязани планируют до 20 декабря

Завершить капремонт крыш на шести домах в Рязани планируют до 20 декабря
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Рязанской области опубликовал адреса домов в Рязани, где всё ещё не завершён капитальный ремонт крыш. В настоящее время работы продолжаются по адресам: 3-й Новопавловский проезд, дом 18; Октябрьский городок, дом 7; улица Керамзавода, дом 29; улица Керамзавода, дом 32; улица Нахимова, дом 2Б; посёлок Мехзавода, дом 22.

Как сообщается на сайте фонда, с начала осени 2022 года по необоснованным причинам были заморожены работы по ремонту крыш на шести домах, подрядчиком на которых было МП «РСУ-1». В связи с отсутствием материальных ресурсов у подрядчика и наступающими морозами было принято «беспрецедентное решение» сменить подрядную организацию. Работы возобновлены, завершить их планируют до 20 декабря.

Напомним, ранее на РСУ №1 массово пожаловались рязанцы, в домах которых предприятие проводило работы по капитальному ремонту.

На заседании правительства региона 29 ноября вице-губернатор Артём Бранов, заявил о срыве программы капремонта. Помимо шести домов с раскрытыми крышами в Рязани есть ещё порядка 30 домов, по которым имеются вопросы, а также объекты в районах по всей области, причём вопросы, как отметил Бранов, «порой вообще связаны с жизнью людей».

Губернатор Рязанской области Павел Малков потребовал принять кадровые решения и объявить ответственным взыскания, а также попросил правоохранительные органы проверить рязанский фонд капремонта.

Позже стало известно, что директор МП «РСУ №1» Алексей Крамар написал заявление на увольнение.

Читайте нас:
Поделиться: