Новости

В Рязанской области утвердили условия выплат на жильё жителям Херсона

В Рязанской области утвердили условия выплат на жильё жителям Херсона
В Рязанской области утвердили административный регламент предоставления гражданам, вынужденно покинувшим город Херсон или часть Херсонской области и прибывшим в экстренном массовом порядке на территорию рязанского региона на постоянное место жительства, социальной выплаты на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов. Документ опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости».

Для получения выплаты нужно будет предоставить документы, подтверждающие факт постоянного проживания в Херсоне или части Херсонской области. Если таких документов не окажется, минстрой региона будет направлять запрос в межведомственную комиссию при правительстве Херсонской области по вопросам взаимодействия с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Решение о предоставлении социальной выплаты на основании сертификата принимается в течение пяти рабочих дней, а в случае отсутствия у граждан документов, подтверждающих их проживание в Херсоне или части Херсонской области до 13 октября 2022 года, в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Размер соцвыплаты рассчитывается исходя из установленных нормативов и стоимости квадратного метра жилья. Так, ранее приводились данные, что семья из четырёх человек может получить выплату в среднем 6 миллионов рублей. Средства для этих целей Рязанской области направляет «Фонд развития территорий». Дополнительного финансирования за счёт средств областного бюджета не потребуется.

Также будет выдаваться единовременная выплата на обзаведение имуществом. Её размер определён в 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Читайте нас:
Поделиться: