Новости

Минприроды опровергло наличие загрязнений в воздухе Рязани

Минприроды опровергло наличие загрязнений в воздухе Рязани
1 декабря министерство природопользования Рязанской области продолжило рейды по мониторингу атмосферного воздуха. Замеры проводили передвижные экологические лаборатории министерства, администрации Рязани и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области». Точки для мониторинга определили с учётом жалоб жителей на неприятный запах в воздухе, возникший одновременно в разных районах города.

В итоге отбор проб воздуха для анализа осуществлялся в течение дня по следующим адресам:
— улица Черновицкая, 38 — точка отбора передвижной лаборатории минприроды;
— улица Телевизионная, 7 — точка отбора передвижной лаборатории минприроды;
— улица Новаторов, в районе ЦНТИ — точка отбора передвижной лаборатории минприроды;
— Михайловское шоссе, 270 — точка отбора передвижной лаборатории минприроды;
— улица Зубковой (в районе ТЦ Зельгрос) — точка отбора передвижной лаборатории МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рязани»;
— улица Станкозаводская (пересечение с улицей Космонавтов) — точка отбора лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Рязанской области».

За время отбора проб измерений с превышением ПДК загрязняющих веществ выявлено не было. Рязанское минприроды заявило, что результаты замеров атмосферного воздуха соответствуют гигиеническим нормативам. Обещают, что мониторинг атмосферного воздуха по наиболее проблемным районам города продолжается.

Напомним, 30 ноября рязанцы массово пожаловались на неприятный запах в воздухе. В тот же день рязанское минприроды провело мониторинг атмосферного воздуха. За время работы оборудования экологических лабораторий, в том числе, в вечернее время, превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено. Кроме того, никаких превышений ПДК загрязняющих веществ не было выявлено и стационарными постами наблюдения за атмосферным воздухом, расположенными в Дашково-Песочне, Канищево и в районе Рязанского кремля.

Читайте нас:
Поделиться: