Новости

Директор рязанской фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму 450 миллионов рублей

Директор рязанской фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму 450 миллионов рублей
В Рязанском СКР завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из рязанских предприятий по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму 450 миллионов рублей.

Организация занималась оптовой торговлей цветными металлами. Следствие выяснило, что в период с 1 июля 2018 года по 31 октября 2020 года её директор оформил несколько фиктивных сделок о якобы имевшей место поставке продукции от ряда фирм. При этом в налоговую декларацию он внёс заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по указанным сделкам. Таким образом мужчина уклонился от уплаты НДС в особо крупном размере.

По уголовному делу проведён большой комплекс следственных действий на территории нескольких субъектов РФ, допрошены десятки свидетелей, проанализирован большой объём финансовой-хозяйственной документации, связанной с деятельностью организации, проведены судебные экспертизы.

В целях обеспечения исполнения приговора суда в части гражданского иска и возмещения ущерба бюджетной системе государства, на дебиторскую задолженность предприятия наложен арест.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, заместитель прокурора Рязанской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: