Новости

Елена Сорокина намерена сделать Рязань городом удобным для всех

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
1 декабря в преддверии Международного дня инвалидов глав администрации города Елена Сорокина приняла участие в торжественном мероприятии в Рязанском музыкальном театре. Об этом она рассказала на своей странице «ВКонтакте».

«Сегодня чествовали людей с сильной волей, целеустремлённых, подающих пример стойкости и оптимизма. Поблагодарила общественные организации, предприятия и учреждения нашего города, которые неравнодушны к проблемам инвалидов, оказывают помощь и словом, и делом», — описала мероприятие руководитель городской администрации.

Она подчеркнула, что город должен быть комфортным и удобным для всех его жителей. Работа по повышению доступности городской среды продолжается. Мэр отметила, что в этом году благодаря губернатору Павлу Малкову закуплено 10 новых низкопольных троллейбусов «Адмирал». В ближайшее время такого современного транспорта в городе станет больше. Всеми проектами ремонта дорог предусмотрены пологие съезды, чтобы маломобильным жителям было удобно передвигаться.

Также она затронула тему детей-инвалидов. По информации Елены Сорокиной, сейчас в школах города обучаются более 600 ребят с инвалидностью. Для каждого ребёнка стараются создавать индивидуальные условия. В детских садах организованы группы с малой наполняемостью для детей с ограниченными возможностями здоровья: слабовидящих и слабослышащих детей, детей с интеллектуальными нарушениями и проблемами с опорно-двигательным аппаратом. При капитальном ремонте, строительстве новых учреждений обязательно предусматривается оснащение пандусами и лифтами для маломобильных жителей.

«Рязань должна стать городом для удобной жизни всех категорий граждан, независимо от физических возможностей. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Этого, конечно, явно недостаточно. Предстоит много работы», — заявила Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: