Новости

Прокуратура запросила 2,5 года колонии-поселения виновнику гибели ребёнка в Рязани

Прокуратура запросила 2,5 года колонии-поселения виновнику гибели ребёнка в Рязани
Прокуратура запросила наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения для виновника смертельного наезда на ребёнка в Рязани. По информации рязанского издания «Вид сбоку», дело рассматривается в Октябрьском районном суде Рязани.

Трагическое ДТП произошло 13 марта 2020 года. Водитель автомобиля Volkswagen Polo сбил десятилетнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ребёнок скончался в автомобиле «скорой». Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что иномарке в момент ДТП было установлено ветровое стекло и передние боковые стёкла, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Это обстоятельство могло стать сопутствующей причиной ДТП.

Напомним, ранее о ходе судебного процесса высказался депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Он рассказал, что за рулём иномарки находился 20-лётний сын экс-вице-губернатора Рязанской области, а ныне главы Контрольно-счётной палаты Рязани Сергея Филимонова. Парламентарий сообщил, что взял ситуацию на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: