Новости

Елена Сорокина проконтролировала капремонт крыш на шести домах в Рязани

Елена Сорокина проконтролировала капремонт крыш на шести домах в Рязани
1 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина лично проконтролировала ход работ на крышах домов в городе, где были сорваны сроки проведения капитального ремонта. Завершить работы по кровле не успели на шести объектах. Информацией она поделилась в своём telegram-канале.

«Не хочу ссылаться на Фонд капитального ремонта и искать оправданий администрации. Это общая проблема, которую надо быстро решить», — подчеркнула Елена Сорокина.

Мэр побывала в доме №22 в посёлке Мехзавода, доме №29 на улице Керамзавода, в доме №18 на Новопавловском проезде. Вместе с ней на место выехали представители Фонда капремонта, управляющей компании и нового подрядчика, который сменил нерадивого.

Руководитель городской администрации сообщила, что на данный момент протечки ликвидированы. На четырёх из шести крыш уложили утеплитель, на остальных двух данные работы проведут сегодня-завтра. С понедельника начнётся укладка асфальтового слоя, далее — двух слоёв финишного покрытия. Эти работы планируется провести до 20 декабря, затем подрядчик завершит всё обустройство крыши. Строительные материалы у нового подрядчика в наличии.

«Директор РСУ-1 (одна из подрядных организаций, виновная в срыве сроков) мной уволен», — подтвердила Елена Сорокиина.

Напомним, ранее на РСУ №1 массово пожаловались рязанцы, в домах которых предприятие проводило работы по капитальному ремонту. На заседании правительства региона 29 ноября вице-губернатор Артём Бранов, заявил о срыве программы капремонта. Губернатор Рязанской области Павел Малков потребовал принять кадровые решения и объявить ответственным взыскания, а также попросил правоохранительные органы проверить рязанский фонд капремонта. Позже стало известно, что директор МП «РСУ №1» Алексей Крамар написал заявление на увольнение.


Читайте нас:
Поделиться: