В Рязани завершился чемпионат России по рукопашному бою

В Академии единоборств Рязани 1 декабря прошли финальные поединки чемпионата России по рукопашному бою. В борьбе за награды приняло участие 232 спортсмена из 44 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Поединки прошли в девяти весовых категориях у мужчин и семи весовых категориях у женщин.

Звание чемпионов России-2022 в своих весовых категориях завоевали:
среди мужчин:
57 килограммов – Архипов Никита (Тульская область)
62 килограмма – Мансимов Джошгун (Москва)
67 килограммов – Бадрудинов Шамиль (Санкт-Петербург)
73 килограмма – Макогонов Данил (Москва)
80 килограммов – Гасанов Темирхан (Санкт-Петербург)
88 килограммов – Керимов Павел (Москва)
97 килограммов – Фокин Владислав (Кировская область)
свыше 97 килограммов – Солдаткин Александр (Самарская область)
абсолютная – Федянович Николай (Краснодарский край)
среди женщин:
48 килограммов – Сагидуллина Физалия (Башкортостан)
53 килограмма – Крапивина Дарья (Севастополь)
58 килограммов – Вакулинская Дарья (Москва)
64 килограмма – Егорова Мария (Москва)
70 килограммов – Хижнякова Мария (Москва)
свыше 70 килограммов – Вальчук Екатерина (Москва)
абсолютная – Вальчук Екатерина (Москва).

Рязанские рукопашники завоевали две медали чемпионата в разделе «Поединки». У мужчин обладателем бронзы в весе 80 килограммов стал Мурат Мухажимов, у женщин серебро в весе 58 килограммов добыла Ангелина Алексеенко. В разделе «Демонстрация техники» у рязанцев оказалось шесть наград. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся Андрей Трунтягин. Серебро завоевали Даниил Юраков и Дмитрий Колесниченко, обладателями бронзовых медалей стали Андрей Вяткин, Игорь Севостьянов и Сергей Ссорин.

В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации среди мужчин
первенствовали спортсмены Владимирской области, у женщин — Ставропольского края. Рязанские команды заняли, соответственно, девятое и четвёртое место.