Новости

Николай Любимов рассказал, когда в Захаровском районе появится новый ФАП

Николай Любимов рассказал, когда в Захаровском районе появится новый ФАП
Сенатор от Рязанской области и экс-губернатор региона Николай Любимов провёл личный приём граждан. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В частности, экс-губернатор рассмотрел обращение о строительства ФАПа в селе Плахино Захаровского района вместе с заместителем министра здравоохранения региона Владимиром Хоминцом. Сенатор отметил, что без данного объекта социальная инфраструктура сельского поселения на 396 человек, в том числе 74 ребёнка, остаётся неполноценной.

«Есть детский сад, школа, но ближайшее учреждение здравоохранения — Захаровская районная больница — в 16 километрах от этого населённого пункта. Вместе с региональным правительством и администрацией Захаровского района определим и оформим земельный участок под строительство ФАПа и объёмы финансирования, подготовим бюджетную заявку. Параллельно будем прорабатывать с Рязанской межрайонной больницей кадровый вопрос для будущего медобъекта. Он появится на Захаровском врачебном участке в следующем году», — рассказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: