Новости

В Клепиковском районе на карантин закрыли пять классов в двух школах

В Клепиковском районе на карантин закрыли пять классов в двух школах
В Клепиковском районе из-за заболеваемости респираторными инфекциями пять классов в школах отправили на карантин. Как сообщает сайт издательства «Пресса», на карантине находятся классы в Клепиковской школе №1 и Тумской школе №3.

Специалист Роспотребнадзора по Клепиковскому району Лариса Мишкина проинформировала, что в последнюю неделю, с 28 ноября рост заболеваемости ОРВИ продолжился. Если две недели назад заболевших было 113 человек, то теперь их больше в два раза — 225 человек. Большинство — дети в возрасте 7–14 лет.

Напомним, по данным регионального Роспотребнадзора, за последнюю неделю рост заболеваемости вирусными инфекциями в области составил 12%, при этом наибольший удельный вес среди вирусов негриппозной этимологии составили риновирусы — более 21%. Среди основных видов вирусов медики регистрируют так называемый свиной грипп.

Напомним также, ранее министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников обратился к рязанцам в связи с ухудшением эпидситуации и призвал носить маски.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости