Новости

Аркадий Фомин лично ответил на вопросы жителей Шиловского и Путятинского районов

Аркадий Фомин лично ответил на вопросы жителей Шиловского и Путятинского районов
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в рамках декады личных приёмов партии «Единая Россия» встретился с жителями Шиловского и Путятинского районов.

С просьбой помочь обустроить дорогу по улице Борок к депутату обратился Дмитрий Чебурахов из села Новая Пустынь. Во время обсуждения было предложено на первоначальном этапе отсыпать дорогу щебнем, воспользовавшись возможностями программы поддержки местных инициатив. «Сейчас это наиболее реальный вариант решения вопроса. В дальнейшем мы будем работать над тем, чтобы дорога была заасфальтирована», — отметил Фомин.

Староста села Мосолово Любовь Чебаева сообщила, что местным жителям нужна площадка для занятий спортом на свежем воздухе. Она заметила, что в населённом пункте есть подобные объекты, но они находятся на территории образовательных учреждений и не всем доступны. На устройство новой площадки уже разработана проектно-сметная документация, найдено и подходящее место — в парке Победы.

Парламентарий пояснил, что данный вопрос также можно решить с помощью программы местных инициатив. «Чем активнее люди будут участвовать в программе, тем больше вероятность того, что их проект пройдёт конкурсный отбор и будет реализован», — пояснил Аркадий Фомин.

Заместитель директора Путятинской средней школы Ольга Кузнецова задала вопрос о сроках проведения капремонта образовательного учреждения, уточнив, что собран необходимый пакет документов и подана соответствующая заявка в региональное минобразования.

«По программе «Модернизация школьных систем образования», инициированной президентом РФ и партией «Единая Россия», в этом году уже отремонтировали около 20 школ в Рязанской области. Надеюсь, что Путятинская также будет включена в программу. Буду лично контролировать каждый этап решения вопроса, чтобы здание как можно скорее было приведено в порядок», — сообщил парламентарий.


Читайте нас:
Поделиться: