Новости

Рязанцы, путешествующие по федеральным трассам Московского региона, получат «прокачанную» связь МТС

Рязанцы, путешествующие по федеральным трассам Московского региона, получат «прокачанную» связь МТС
МТС улучшил связь на шести главных федеральных трассах столичного региона. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Непрерывное покрытие на трассах, часть которых проходит вдали от населённых пунктов, — это не только комфорт пассажиров и водителей, но и жизненно важная задача, обеспечивающая безопасность в пути», — пояснил технический директор Московского региона МТС Владислав Медведев. Оператор оптимизировал фрагменты сети, поменял настройки ее параметров и сделал больше пропускную способность транспортных каналов на магистралях из Москвы в границах региона:
  • М-1 «Беларусь» до Бреста;
  • М-5 «Урал» до Челябинска;
  • М-9 «Балтия» в направлении Латвии;
  • М-10 «Россия» до Санкт-Петербурга через Тверь и Новгород;
  • А-130 через Малоярославец на Бобруйск;
  • М-11 «Нева» на Санкт-Петербург.
Уточняется, что благодаря выполненным работам получилось сделать шире зону покрытия всех используемых радиодиапазонов. Так, покрытие 2G, отвечающее за голосовую связь, составило 99,9%, 4G для интернета — 95%, при этом, как отмечается, средняя скорость мобильного интернета на всех трассах равна примерно 46 мегабитам в секунду.

Самая высокая средняя скорость была замечена на М-1 и М-11 (55 и 53,4 мегабита в секунду соответственно). На остальных четырёх дорогах скорость составляет от 38 до 49 мегабит в секунду.

В компании отметили, что подобных скоростей хватит в том числе для оперативной загрузки онлайн-карт и тяжёлых файлов, а также просмотра видео высокого качества.

Читайте нас:
Поделиться: