Новости

В Рязани бывшие участники «слоновской» ОПГ попались на хранении наркотиков

В Рязани бывшие участники «слоновской» ОПГ попались на хранении наркотиков
Рязанские стражи порядка поймали бывших участников «слоновской» ОПГ, подозреваемых в хранении наркотиков, пишет сайт областного УМВД.

Так, в ходе реализации оперативных материалов на улице Лермонтова в Рязани полицейские задержали двух 58-летних мужчин. При личном досмотре у каждого из них нашли и изъяли свёртки с наркотическим средством производным N-метилэфедрона массой 2,14 грамма и 1,56 грамма. В 90-х годах прошлого века задержанные являлись активными участниками «слоновской» преступной группировки. Один из них также специализировался на карманных кражах и за разные преступления отбывал наказание в местах лишения свободы. Второй входил в ближний круг лидеров ОПГ и какое-то время был директором крупного предприятия. При проведении обследования в частном доме задержанного дополнительно нашли порядка восьми граммов марихуаны. Мужчины признались, что наркотики предназначались для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела за незаконные приобретение, транспортировку и хранение наркотических средств в крупном размере. Злоумышленникам грозит до десяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: