Новости

Елена Сорокина поздравила с юбилеем ДШИ №4 города Рязани

Елена Сорокина поздравила с юбилеем ДШИ №4 города Рязани
2 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина поздравила с 50-летним юбилеем педагогический коллектив и учащихся Детской школы искусств №4.

Елена Сорокина рассказала, что ДШИ №4 — уникальна, так как в этом учреждении образования многие события произошли впервые в Рязани. Так, именно для ДШИ было впервые построено типовое здание музыкальной школы. Затем впервые появилось название «школа искусств», и под одной крышей были объединены музыка и живопись. Впервые появился детский оркестр русских народных инструментов, а оркестру баянов впервые в Рязани было присвоено звание «народный» коллектив.

«Смотрела на детей, выступающих на сцене и ловила себя на мысли — какие же они талантливые! И вместе с тем — сколько терпения и мудрости нужно педагогам, чтобы научить детей извлекать из музыкального инструмента звук такой чистоты. Сколько нужно вдохновения, чтобы научить ребёнка пользоваться кистью и красками!» — заметила Елена Сорокина.

Глава городской администрации подчеркнула, что в ДШИ №4 удалось собрать уникальный, высокопрофессиональный педагогический коллектив. Елена Сорокина поблагодарила учителей за приобщение детей к прекрасному и сказала, что благодаря их труду добра в Рязани становится больше.

«Задача администрации города — создавать условия для плодотворной работы», — отметила руководитель администрации города.

Она напомнила, что один из последних совместно реализованных проектов — преображение прилегающей к школе территории. Рядом появилась парковка, асфальтированные дорожки, начали обустраивать сквер. В планах — увековечить имя Евгения Григорьевича Попова, руководителя Рязанского академического русского народного хора, чьим именем названа школа, в сквере рядом со школой.

«Уверена, этот план обязательно осуществится», — сказала Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: