Новости

На проект реставрации Вознесенского собора Касимова потратят 17,7 миллиона рублей

На проект реставрации Вознесенского собора Касимова потратят 17,7 миллиона рублей
В Касимове ищут подрядчика для разработки проектно-сметной документации для реставрации Вознесенского собора, расположенного на Соборной площади города. Соответствующий тендер размещён на портале госзакупок. На разработку ПСД намерены потратить 17,7 миллиона рублей.

Как следует из текста техзадания, подрядчик должен будет выполнить научно-исследовательские, инженерные и изыскательские работы для сохранения объекта культурного наследия, а также составить подробный план реставрации собора. В плане будут определены цвет фасада, внутреннее убранство и интерьер собора, система коммуникаций, охранная система и система пожарной безопасности. Указывается, что архитектурный облик проектируемого здания необходимо решить в едином стиле для обеспечения художественной целостности с учётом окружающей застройки памятника архитектуры и рельефа местности. Также должен быть выполнен проект благоустройства прилегающей территории, в том числе стоянки для транспорта. Срок исполнения контракта — до 30 января 2025 года.

Тендер объявлен уже во второй раз, предыдущие торги были признаны не состоявшимися.

Напомним, ранее сообщалось, что Касимов ждут большие перемены — город получит около 2 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов. Будем благоустроена Соборная площадь, отремонтирована улица Советская, запланированы проектирование и строительство набережной, реконструкция 9 объектов культурного наследия.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости